Здравствуйте мой папа много пьет он сам говорил не хочет пить а его тянет первая жена говорила когда они ростались будеш пить водку как качка воду он щас много пьет роботы нету денег нету не везет - вопрос №3388298

изображение из вопроса
хотел взять кредит ре дают ему не где не везет даже на роботе ток устройлся потом уволили помогите прошу его зовут Сергей фамилию напишу в личку
05.08.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Часто пьют те,  кто ощущает не хватку внимания. Могут быть и другие причины, но начать можно с этой причины.
Попробуйте сами чаще оказывать внимание отцу: чаще спрашивайте его о делах, о здоровье, говорите, что верите в него, что у него все получится, предлагайте чаще свою помощь. 
И если сможете все это делать, то сами оцените результат.
Если результат есть, то попросите других родных тоже больше внимания уделять вашему отцу.
Добра и счастья вам!
05.08.19
Здравствуйте. А сколько Вам лет, Никита? Как будто Вы — совсем маленький и ждете, что Вам поможет волшебник? Лечением алкоголизма занимаются врачи психиатры-наркологи.
05.08.19
Здравствуйте, Никита!
Вашему папе нужно лечиться от алкогольной зависимости. Для этого ему лично нужно обратиться за лечением и к психологу. Если он сам не лечится от алкогольной зависимости и если он не обращается к психологу, значит вы ем помочь не можете. Вы не отвечаете за жизнь папы, как бы вам ни было больно смотреть на его действия. Папа сам решает пить ему или нет. У вас есть своя личная жизнь, которую вы можете строить так как хотите, сделав правильные выводы из жизни папы.
05.08.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store