Назначение врача. Посмотрите пожалуйста. - вопрос №339217

Здравствуйте. У меня нет менструации с мая месяца. Делала УЗИ, показало что слой эндрометрия не нарос. Пошла к врачу, она назначила мерить Бальзаковскую температуру в течении 3-ех дней, и если она ниже 37, то колоть прогестерон, температура будет расти, и придет менструация. Но, температура 37.1. У меня вопрос, следует ли мне его колоть, и поможет ли это вызвать менструацию.

1 ответ

Ответы

Азалия, Вы неправильно поняли — базальная температура измеряется на протяжении не менее 3 МЕСЯЦЕВ, а не 3 дней. Опять же, этот метод не самый достоверный в оценке качества фаз цикла, для этого надо как минимум сделать обследования на гормоны ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол, пролактин и ТТГ. Прогестерон показан в случае недостаточности вашего собственного прогестерона, при недостаточности фазы желтого тела (оценивается по неоднократному УЗИ). А отсутствие достаточной толщины эндометрия может говорить и о недостаточности эстрогенов, а не только прогестерона. Так что советую вам обратиться к гинекологу-эндокринологу, сдать кровь на гормоны, повторно УЗИ и тогда вам врач назначит нужное лечение.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы