Дикий страх процесса рвоты Началось это почти 12 лет назад, когда меня вырвало в 1 классе на контрольной работе И с тех пор при малейшей тошноте у меня начинается жутка паника с трясучкой , которая - вопрос №3395596

не прекращается, пока не проходит Тошнота С желудком всё в порядке, проходила обследование Жить со страхом больше не могу, меня это жутко загоняет в рамки (((( Я боюсь беременности из за токсикоза, боюсь кушать в незнакомых местах или новые продукты. Боюсь, что около меня кого то начнёт рвать Когда-то меня вырвало от переизбытка алкоголя и я решила, что это вообще не страшно, но оказалось, что фобия не ушла, потому что со временем начали появляться мысли, что из-за состояния сильного опьянения мои чувства были попросту притупленны и из за этого я ничего не почувствовала Получается, что после того случая в 1 классе меня рвало 1 раз… Постоянные мысли, что со мной это не должно никогда случиться Не знаю, что мне делать и не могу заставить себя «посмотреть страху в глаза» из-за невероятно сильной паники при одной лишь только мысли о рвоте
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Страхи, фобии, панические состояния, навязчивые мысли — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Какие ещё ситуацию вызывают у вас страх?
Понял, что вы боитесь беременности из-за токсикоза, кушать новую пищу и в новых местах. А почему вы боитесь кушать а новых местах? Как вы можете это объяснить?
Вы единственный ребенок в семье? Мама, папа здоровые?
Добра и счастья вам!
Здравствуйте Анастасия. «Не знаю, что мне делать» - так лечиться же от невроза!