Здравствуйте.Помогите советом, пожалуйста. В браке 3.5 года, первый год жили хорошо. Начало всё портиться, когда родился сын. Колики были страшные, успокаивался только на руках если качать. Спала по - вопрос №3396104

часу в сутки. Уставала очень. А нужно же еще и старшему сыну внимание уделить (старшему было 4, когда у него брат родился). И дом на мне, постирушки, уборка готовка. У мужа график с 8 до 5. Я его просила "помоги пожалуйста, мне очень тяжело", толку ноль. Становилась я раздражительной. На мне всё, а он отработал и на диван, а то и придет в нетрезвом виде. Услышала случайно разговор его с его матерью. Телефон у него громкий, она сказала "перетерпи, сыночек, у нее послеродовая депрессия, перетерпи". Я то думаю, что он мнене помогает, а он ждет и терпит на диване, когда у меня депрессия пройдет.А мне просто нужна была помощь!!! Физическая помощь… о моральной я молчу. Дальше больше. Младший маленький совсем, со старшим надо заниматься (проблемы с речью), мужа прошу с работы домой, посидис младшим сыном, а я со старшим позанимаюсь. Не угадала я) к маме каждый вечер после работы. Она ему звонит и плачется как ей одиноко, как ее никто не любит и тд (живет она не далеко), мин 10 на машине.А мне просто нужна физ помощь!!! А ей скучно, муж ее дальнобойщиком работает, и она от скуки дергает сына из семьи. А эти ее фразы "сыночек мой, я так хочу чтоб у вас всё хорошо было, ну, почему твоя жена меня ненавидит!?((" это вообще что-то. Она задалась целью разрушить нашу семью похоже. У нас дома осталась последняя тысяча рублей, мама ему поплакалась, он вместо магазина (продуктов домой), пополняет ей счет на телефоне. А потом приходит говорит денег нет, мама без связи, А ТО ЧТО МОЛОКА, ТВОРОГА ДЕТЯМ, ХЛЕБА ДОМА НЕТ ЭТО ТАКАЯ МЕЛОЧЬ В ЖИЗНИ). Конечно же я побегу к своим родителям "мама, выручай, денег нет, продуктов нет." Деньги с нас сосет, то на телефон положи, то обувь купи, то еще много чего. Как быть я не знаю(
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена.
   «Как быть?», чтобы что? Какие варианты Вы рассматриваете? Что хотите получить в результате своих действий?
    Пока в семье у Вас явно двое детей: сын и муж. А Вы в роли «мамочки». Хотите чтобы муж стал ответственным, измените «Родительскую» позицию в отношениях на позицию «Взрослый». Иными словами начните строить отношения «Взрослый — Взрослый» (сейчас они «Родитель — ребенок»). Что это — ищите в сети. Информации море.
Добрый день! Вы хотите помощи от мужа, но ваш муж не хочет  меняться. Какой совет? Меняйтесь сами и изменится ситуация в семье. Но вы то хотите этого?
Здравствуйте, Алена!
Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.