Здравствуйте. Я замужем, есть дочь 11 лет и недавно родился сын почти 2 месяца. А мужа как подменили. В семье катастрофически не хватка денег и муж постоянно срывается на мне или на моей дочери (она - вопрос №3398341

не его дочь). Говорит что его все достало, что мы хорошо устроились, а он вкалывает как лошадь, приходит поздно ночью выпивший. Постоянно твердит что разведется или уедет. Что я делаю не так? Раньше обнимет, ласковый и к дочери всегда как к родной относился, а тут как подменили. Я его практически не вижу. Уходит в 5 утра и приходит в 12 ночи и я его достаю. Стараюсь вообще на глаза не попадаться. Если молчу так начинает:" Так ты еще со мной не разговариваешь. Все собираю вещи и ухожу".Помогите пожалуйста советом как вернуть прежние отношения. Скандалы каждодневные просто сил нет терпеть
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина. То есть он только обещает, но никуда не уходит? Тогда это просто способ досадить Вам и Вашей дочери в силу своей беспомощности как отца и мужа. Как вернуть отношения — это должно заботить не Вас, а его! Если он этого не делает и не то что не показывает интереса, но и наоборот, глумится над Вами и Вашей дочерью, это значит, что у Вас нет никакого способа что-то куда-то вернуть, тем более советом.
Пусть «идет лесом» и думает в одиночестве!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!
«как вернуть прежние отношения» — Вернуть прошлое невозможно. Ситуация в вашей семье во многом изменилась, родился ещё один ребёнок, а это говорит о том, что исходя из изменений вы можете строить уже немного другие отношения. То есть, вы хотите удержать или вернуть так как было, а это уже разрушительно для вас и для отношений, так как, как было уже никогда не будет. Ваш муж это понимаете или чувствует, что как было уже не будет и ему нужно сейчас занимать роль отца и как-то реагировать на изменения в семье. Вот он реагирует таким образом, уходя от сложностей в алкоголь, ссоры или желание уйти. Вы на эти изменения в семье реагируете другим способом, пытаясь не попадаться ему на глаза и желая вернуть всё как было. Причины такой реакции мужа на изменения в семье можно понять и проработать только при общении психолога с ним лично. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.