Не знаю как воспитать самодисциплину. Здравствуйте! Мне 16 лет. Все меня называют несерьёзной и ветренной. Дело в том, что чем бы я не занималась, я забрасываю это через год, а может и меньше. - вопрос №3400424

Никаких успехов в свои годы я не добилась, хотя знаю что могла и из-за этого мое сердце сжимается, а одна мысль об этом приводит в истерику. Я знаю, что могу быть лучше, знаю, что не глупая. Мне от этого только хуже. Я участвовала в паре олимпиад по истории и литературе, но все чего я добилась — это 3ие, 4ые места. Мне больно от того, что я могла но поленились сделать это в наилучшем виде. Каждое лето я ставлю себе цель — подтянуть учебу(плохо учусь из-за собственной лени), начать вкалывать по любимым предметам, заняться спортом. Каждый день я стараюсь сделать важные дела пораньше или вообще сделать что-нибудь полезного. Но что же в итоге? В итоге я просто торчу в интернете, смотрю сериалы, даже не заправляя постель. Скорее всего это связано с тем, что родители не занимались моей дисциплиной, воспитанием, я не ходила на кружки, а тупо бездельничала дома. Это все привело к тому, что у меня просто отвратительное зрение с пятью диоптриями в минус, скалиоз, кифоз, остеохондроз, отсутствие самодисциплины и к тому же депрессия на фоне всего этого.Я хочу изменить себя, хочу, чтобы я оправдывала свои ожидания, использовала свои способности по максимуму. Потому что каждый день — для меня борьба. Я не живу, а существую из-за всего этого. Знаю, что могу лучше, но не могу понять что мне мешает. Я перепробовала все способы за три года и бьюсь, как рыба об лёд. Заранее большое спасибо.
2 ответа

Ответы

Доброе утро, на сайте запрещено консультирование пользователей младше 18 лет.
Здравствуйте, Айдай!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.