Здравствуйте, у меня такая ситуация. Живём в 4,я муж, ребёнок(4месяца), мама мужа. Я и муж делаем ремонт за свой счёт, покупаем продукты,обеспечивает себя и ребёнка,платим потихоньку долги за - вопрос №3401761

квартиру, которые накопила его мама. Ей всё не нравится, это не трогайте, то не делайте, при этом, сама не помогает, дома 5 мелких собак, которые живут у неё в комнате и она за ними не убирает, около её комнаты вонь стоит адова.Орут постоянно. После того, как помоеешь все полы, на ковриках через 3 часа ляпки какашек. Копит всякий хлам и не даёт выбрасывать. Как на неё повлиять? Это уже болезнь, мне кажется. А про меня говорит, что ничего не делаю. Меня эта ситуация до слез доводит.
3 ответа
Здравствуйте, Эрика!

«Как на неё повлиять?» — Никак! Вы можете принять её такой как она есть или можете на принимать.

«Это уже болезнь, мне кажется» — Болезнь это или нет может определить только врач психиатр. Она может обратиться к врачу, если у неё есть такое желание.

«Меня эта ситуация до слез доводит.» — Вы можете с мужем жить отдельно, а мама мужа отдельно. Ведь это ваше решение жить вместе или вы дали согласие на такой формат сожительства. В любом случае, так или иначе какие-то ваши решения и ваши действия способствовали появлению этой ситуации в вашей жизни. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.

Если я правильно понимаю, ваша семья живет в квартире мамы мужа? В таком случае вам стоит либо учитывать ее мнение либо съезжать.
Здравствуйте! К сожалению на неё уже никак не повлиять.Человек такой.
Понимаю, что вам тяжело, но вам поможет только переезд в дальнейшем.Если нет возможности изменить ситуацию, нужно поменять отношение к ней. Посмотрите на это с другой стороны.Так хотя бы у вас есть жил.площадь и если вы живете в квартире матери, то придется считаться с её интересами и принимать все её негативные стороны.
Возможно её тоже не радует соседство с вами.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина