ревность - вопрос №340291

Добрый день.Такая проблемка, я ревную своего парня как-то ненормально, к колегам девушкам, впринцепи ко всем, если ему кто-то напишет в соц.сетях у меня все внутри переворачивается и сама понимаю что это не нормально, но все же бешусь из-за этого. всегда ссоры

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Илона!

Вам нужно понять, что другой человек— не ваша собственность.

Ревность — разрушающее и неконструктивное чувство. Оно непременно негативно будут сказываться на Вас и пагубно влиять на Ваши отношения. А всё из-за Вашей неуверенности в себе и заниженной самооценки.

Чего Вы боитесь? Неуверены в себе? В отношениях?

Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере. Доверие – основа любви.

Частые придирки и приступы ревности разрушают отношения людей, потому что проявление ревности есть проявление недоверия к человеку, с которым вы рядом. Позиция «не ревновать» — это волевое решение. Мы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность. Ревнуют только слабые! А повод всегда можно найти или придумать.

Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.