Добрый день дорогие эксперты. У меня такая проблема с с сестрой. Мы с детства были вместе, везде вместе гуляли и тд. В детстве очень сильно дрались, потом вроде как прошёл слава богу этот период. - вопрос №3403872

Сейчас ей 30 лет уже, мне 33 года. У нас дети, мужья. Я работаю, плюс воспитывают ребёнка, смотрю за домашним хозяйством итд. Как бы все успеваю. Она же сидит дома, и только и дело что занимается уборкой каждый божий день. И постоянно они с её мужем мне говорят что делать, постоянно с их стороны подколы. Был даже конфликт что мой сын типа её сына задевает и она мне сказала что он язва, такой сякой.Говорит мне что моя работа это фигня, что я даром сижу в этом офисе… Я работаю в недвижимости, и кстати у меня получается. Короче все не так и все не то… Я ей отвечаю и у нас происходят постоянно ссоры из за этого. Почему она так поступает и так говорит. Может она мне завидует, что я в жизни и образование высшее получила своими силами причём, что я как то развиваюсь а она просто сидит и ничего не делает, не развивается как личность.… Как мне решить эту проблему и как мне в дальнейшем себя вести
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

«Почему она так поступает и так говорит» — Почему вы позволяете сестре так вести себя в отношении вас и почему продолжаете общаться с ней, если она так поступает и так говорит? Сестра такая как есть, её вы не измените. Изменить вы можете себя и свои личные границы в отношениях с ней.

«Как мне решить эту проблему» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
Вы и в детстве дрались (вероятно, не могли поделить внимание родителей, конкурировали), и сейчас продолжаете конкуренцию, только на ином уровне. Решением проблемы будет изменение отношения к поведению сестры.