Флирт на работе не заходит дальше. Целый год. Как развязать отношения? - вопрос №3404210

что я ему нравлюсь. Иногда толкает стул, зная что меня это бесит, а потом говорит — Вы же знаете что я к Вам не равнодушен. Или когда выхожу из лаборатории, держит руку на двери и говорит — Не пущу, улыбаясь. Я предположила что могу начать общение сама, и пару раз написала ему комплименты. Он спросил — зачем я это делаю. Я расстерялась и сказала что больше не буду, а он ответил — Вы можете продолжать, но учтите что Вы это сами начали. С того момента мы не общаемся, но он всячески пытается что то узнать обо мне, смотрит только на меня. Все коллеги уже понимают всё. А я не понимаю — его поведение. Что делать? Ситуация такая. На работе в клинике, есть менеджер, ему 23, я регистратор, мне 35. Целый год он ходит и говорит вещи которые косвено говорят о том, что я ему нравлюсь. Иногда толкает стул, зная что меня это бесит, а потом говорит — Вы же знаете что я к Вам не равнодушен.Или когда выхожу из лаборатории, держит руку на двери и говорит — Не пущу, улыбаясь. Я предположила что могу начать общение сама, и пару раз написала ему комплименты. Он спросил — зачем я это делаю. Я расстерялась и сказала что больше не буду, а он ответил — Вы можете продолжать, но учтите что Вы это сами начали. С того момента мы не общаемся, но он всячески пытается что то узнать обо мне, смотрит только на меня. Все коллеги уже понимают всё. А я не понимаю — его поведение. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Кирианна! Вы ставите вопрос «Как развязать отношения?», а далее «Что делать?», предположу, что в вопрос «что делать» и несет в себе смысл развязки отношений, то есть,  «что делать, чтобы развязать отношения?». При этом, Вы, исходя из собственного понимания его поведения, попытались однажды развязать отношения,  написав ему комплименты, при этом он обернул ситуацию, таким образом, что это Вы хотите вступить с ним в отношения, о чем и говорят его слова «учтите что Вы это сами начали». Теперь ответьте себе, хотите ли Вы развязать отношения таким образом, что не смотря на его знаки и флирт, как пишите, в итоге инициатором выставляют Вас. То есть если развязать, то «Вы это сами начали», а, следовательно, ответственность на Вас. Также, обратите внимание на собственные ожидания от таких отношений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Ничего не делать пусть он делает что-то.
Здравствуйте, Кирианна!
«Что делать?» — А что вы хотите с этим сделать? Что вам мешает развязать отношения? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.