When I was there, I had never gone to that place. Можно ли так сказать или можно использовать только Past Simple: When I was there, I never went to that place.? - вопрос №3404942

Ответы

да можно. Слово never используется в Past Simple, когда описывается действие, которое не происходило в прошлом. А в Present Perfect когда описывается действие, которое мы никогда не совершали в жизни, но это могло бы произойти в будущем.
легкая разница во времени)) во 2 примере (Past Simple везде) говорит о том, что действия происходили одновременно в прошлом. В первом примере сначала (Я никогда не ходил в то место «до этого») а уже потом «когда я очутился там». Надеюсь. понятно))
Нет, так сказать нельзя.Past Perfect  обозначает действие, которое закончилась до определенного времени в прошлом. Если перевести ваше предложение, то получится:Когда я там был, я до этого не посещал этого места.
Ср.:If you had left earlier, you would not have missed the train. — Если бы ты вышел раньше, ты бы не опоздал на поезд.
He would have passed the exam if he had not skipped so many classes. — Он бы сдал экзамен, если бы не прогуливал так много уроков.

Поэтому правильно:When I was there, I never went to that place.