Я замужем, недавно родился ребёнок. С самого рождения,муж толком мне не помогает. Я сама стираю, убираю,готовлю,слежу за ребенком. От и до делаю сама. Сейчас очень сильно устаю, потому что у ребенка - вопрос №3405543

режутся зубки… я и сейчас делаю всё сама… Муж каждый день задерживается с работы с друзьями. Морально и физически выдохлась… Очень обидно, что так происходит и он мне не помогает. Как его заставить помогать? Давить не вариант — я понимаю. Но вот как это реализовать, не знаю. Помогите пожалуйста 🙏

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! А муж хотел этого ребенка? Как он вел себя до его рождения?
Зачастую мужчины боятся ответственности и рождение ребенка это испытание для каждого. Мужчина возможно не осознает еще себя родителем и пытается задержаться в моменте «Свободы» и легкого праздного образа жизни. Так же, возможно дома напряженная обстановка, а с друзьями он отдыхает и расслабляется.
Вы можете повлиять на него только любовью. Заставить его невозможно и не стоит этого делать, он сам должен придти к этому.
Покажите ему, что дома его любят и ждут (не принуждайте его к выполнению каких то дел).Пусть он почувствует себя комфортно.Принуждая, вы еще больше отбиваете желание.Мужчиной не нужно командовать, он должен самостоятельно принимать решения.

Вы можете пообщаться с психологом на индивидуальной консультации и разобрать ситуацию более подробно.

Счастья вам и удачи!
Здоровья вам и вашему ребеночку
С уважением, Алина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лидия!
К сожалению никак! Ни заставить ни реализовать не получится пока ваш муж сам к этому не придёт,  пока сам лично захочет вам помочь. Имеет смысл проанализировать ваши отношения и понять причину происходящего. От чего ваш муж не имеет желания вам помочь?! Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию начните индивидуальные консультации на сайте. Необходим конструктивный диалог.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Лидия!
«Как его заставить помогать?» — Никак! Конечно, вы можете с ним поговорить, объяснить ему, показать наличие сложностей в ваших отношениях, но скорее всего всё это вы уже делали. Более того, любые ваши попытки его «заставить» приведут к его сопротивлению или агрессии. Другой вопрос, почему вы выбрали именно такого мужчину, какие ваши действия способствуют такому отношению к вам, и как вам сейчас выйти из этого эмоционального состояния. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.