Мальчик ,4 года, практически не слушается взрослых. Может убегать, швырять вещи, шуметь в общественных местах и даже ударить. Что делать родителям с таким поведением? - вопрос №3406346

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия!
Необходимо понять причину такого поведения. 4 года это определённый кризис. Ребёнок отстаивает своё Я. Свою позицию. Ваша задача научиться грамотно с ним взаимодействовать и понимать. Не давить и в меру запрещать.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Воспитывать своего ребенка. А вы что думали?
Здравствуйте, Анастасия!
«Что делать родителям с таким поведением?» — Воспитывать ребёнка, и обратить особое внимание на своё личное поведение и отношение в семье. Дети не рождаются сразу послушными и соблюдающими правила, это длительный постепенный процесс воспитания, который зависит от вашего личного поведения и взаимоотношений в семье. Если у вас возникли с этим сложности, вы не знаете что делать, и в результате у вас появились противоречивые переживания и чрезмерное психическое напряжение, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации.
ребенок нуждается во внимании и пытается его привлечь. как думаете почему?