Здравствуйте. Мой муж постоянно упрекает меня в том, что мой " уровень соблюдения гигиены" равен нулю...Особенно на отдыхе или когда я еду с ним в командировку.Речь идет о таких моментах, - вопрос №3408087

например: положила бритву в отеле не на салфетку, а прямо на полку. Или не сложила полотенца и его 2 футболки, которые он разбросал.Говорит, что я, как женщина, равняюсь нулю, поскольку в таких мелочах я не соответствую его представлениям. Я хочу понимать, должна ли я пристальнее следить за собой, или это бесполезно, он все равно найдет к чему придраться? Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «Я хочу понимать, должна ли я пристальнее следить за собой, или это бесполезно, он все равно найдет к чему придраться?» — и что будет, когда Вы это «поймете»?
    Отношения с мужчиной выстроены по принципу «Треугольник Карпмана», где Вы находитесь (в данной ситуации, роли могут меняться) в роли «жертвы», а мужчина в роли «тирана». И этот сценарий не изменится от того, будете Вы следить за собой или нет.
    Отношения строят двое. И поведение мужчины в паре — реакция на Ваше собственное поведение. Если Вы «разберетесь» со своей «жертвенностью» (перестанете ею быть), то и мужчина перестанет быть «тираном» в отношении Вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, да, пристальнее следить, возможно и должны, но он все равно найдет к чему придраться.
Здравствуйте!
«должна ли я пристальнее следить за собой» — Это уже решать только вам, хотите ли вы так пристально следить за каждой мелочью как ваш муж или в ваших представлениях это чрезмерная навязчивость с его стороны. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.