Сегодня ночь я сбежала из дома к своему молодому человеку. Мама об этом не знает. Но теперь меня очень сильно мучает совесть, я не могу не есть, пить, спать. Рассказать я ей тоже не могу. Скажите - вопрос №3412075

пожалуйста, как поступить в такой ситуации
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вероника!
«как поступить в такой ситуации» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, Вероника! Любовь к матери и любовь к мужчине — разные виды любви, входят в зону значимости для человека и не пересекаются. Если Вы любите молодого человека и убежали к нему, это Ваше право и Ваш выбор. Этот выбор не обязательно обсуждать с матерью и спрашивать ее одобрение не нужно. Предлагаю выбрать путь прямого разговора с позиции взрослый-взрослый, просто поставить перед фактом.
На консультации психолога можно обсудить нюансы предстоящего разговора, поднять Вашу самооценку, убрать зависимость от мнения матери.