Во время ссор муж кричит матом при ребенке, посылает куда подальше нецензурно, вспыхивает с пол оборота. Скандал может начаться из за того, что я "пищу, скулю и тд", именно такими словами - вопрос №3412250

он характеризует мое обращение к нему. Спустя 2 года таких скандалов я понимала себя на мысли, что меня это не задевает, живу как по инерции. Раз ругались он кричит, я в ответ на говорю и живем дальше. Сейчас какая то черта подошла или что это я не понимаю, но не хочу так больше. Хочу поговорить с ним о разводе, но снова колокольчик звенит, сомневаюсь, все ли мы сделали чтобы сохранить наш брак, ребенок сдерживает.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, нужно решить для себя  нужна ли вам такая жизнь? Может поговорить с мужем. Если он выслушает вас, то можно изменить что-то. Но если будет агресия, то не поменяется ничего. Удачи
а то что ребенок живет в атмосфере конфликта вас не смущает раз вы сдерживаетесь?
Здравствуйте, Кристина!
«ребенок сдерживает» - Что сдерживает? Ребёнок ответственный за вашу семью и ваши отношения? Вы думаете, что для ребёнка так лучше? Или вам так удобнее думать, что из-за ребёнка вам нужно терпеть? Ребёнок это одно, а вы и ваши отношения это совершенно другое. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте. Кристина, а он что, когда-то был другим? И если у Вас «подошла черта», то зачем нужно «говорить с ним о разводе»? Вы хотите нарваться еще на один скандал? Почему бы Вам самой не принять то или иное решение и начать уже действовать, а не разговаривать?
Одно из действий, какое Вы возможно не делали — это предложить мужу обратиться на семейную консультацию, чтобы избежать развода — вот именно в такой формулировке.
Одно из направлений подумать о ситуации, о котором Вы возможно не думали (не пишете об этом здесь) — это подумать о том калечащем влиянии на судьбу Вашего ребенка этих уродливых отношений, которые тянутся уже 2 года!