Добрый вечер у меня. Никаких препаратов и иных психотических средств я сейчас не принимаю. Серьёзных стрессовых ситуаций не происходило. Я могу немного неясно выражаться, потому что нахожусь в - вопрос №3412630

странном состоянии.но недавно мы были на море. Сама я с Воронежа. Были в Туапсе 10 дней и вернулись. Я лично как приехала с моря, город как будто опустел, люди — модельки, имитируют живых людей, зачем то, правда у них это плохо получается. я не чувствую в них вот этой вот человечности. как. будто по пустой улице иду, какой бы "людной" она ни была.все равно пуста, будь там мильен человек… Жизнь в городе замерла, как будто весь город окунули в анастетик… Нет! В нейролептик. я вообще замерла(застряла уже) в пространстве и не могу обратно вернуться, я не чувствую людей, их нет, я тут одна, а это все дубликат настоящей жизни которая где то не тут, как мне вернуться? Это продолжается точно неделю есть. Многие говорят мне друзья, мол, ой да не навязывай это себе и не верь в это.что!? Я ничего не навязываю, я уверена что это так, даже друзья мне кажутся этой жалкой пародией на человечность)))посоветовали описать это состояние здесь, куда это делись все люди?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, помимо описания ситуации я бы рекомендовал консультация по видео связи с психологом или психотерапевтом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надежда!

«я вообще замерла(застряла уже) в пространстве и не могу обратно вернуться» — Вы заморозили время?  Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«как мне вернуться?» — Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Надежда! Как минимум сходите на консультацию к психологу. Если раньше принимали психотропные препараты и/или наблюдались в ПНД, обратитесь к врачу-психотерапевту или психиатру. Успехов Вам!