Добрый день! Вопрос зоопсихологу. У меня такса , ей около 4 лет, не рожала.Три раза была ложная беременность, всегда очень агрессивна, не идет - вопрос №3412853

гулять, не ест, боится выходить из «гнезда».Проходило недели за 2, прятала игрушки.Последняя течка прошла через 4 месяца, это было в конце мая. Спустя 2 месяца опять гнездо, игрушки под себя, не подпускает, рычит, скалит зубы. Силой еле вытаскиваю гулять. На улице все нормально, слушается, играет. Дома снова в гнездо. Иногда сама захочет и идет, играет. Думаеш, что все, успокоилась.А снова с утра особенно агрессия, гулять не ходит, терпит почти сутки. Понимаю, что надо стерелизовать, но поможет ли? Может не трогатьее, пока сама не захочет идти гулять? И в таком состоянии просто не увести в клинику. Когда ругаю, еще хуже. Подскажите, как быть?Cпасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian