Я замужем. Живем у меня. Оба работаем. Общих детей нет. У меня дочь- подросток от первого брака ( живет со мной) , у него двое детей ( живут с первой супругой) Он зарабатывает мало и ещё платит - вопрос №3419894

алименты, домой приносит копейки, которые еле хватает на его питание и оплату за половину коммуналки. Подарки дарит только на праздники, одежду и т д себе и ребёнку покупаю я сама на свои. Сначала, я не заморачивалась и не считала деньги, кто больше или меньше зарабатывает. Но потом, когда я влезала в долги, так как денег не хватало на все гастрономические прихоти супруга, я начала сокращать свои вложения и теперь я даю в общий бюджет, столько сколько и он. Денег не хватает и у меня периодически наступает депрессия. Отдыхать мы не можем себе позволить, свои деньги я тратить на двоих не хочу. Так как считаю, что это будет уже альфонством попахивать. Он особо не парится и свободное время лежит на диване. Обо мне не заботится и не понимает, когда я говорю, что хочу отдохнуть и устала. Сейчас вообще ушёл, после моих претензий насчёт финансов. Короче это постоянная головная боль. И ничего не меняется.А главное он не понимает меня или делает вид.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наташа!

" Он особо не парится и свободное время лежит на диване" —  Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«это будет уже альфонством попахивать» — А чем это попахивает сейчас? Кто вы в этой ситуации, когда он лежит на диване, а вы содержите и кормите? Как вы думаете, почему вы выбрали именно такого мужчину? Из-за каких своих личных страхов и противоречий вы могли оказаться в таких отношениях? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Итак, Наташа.
Для Вас замужество — «постоянная головная боль». И ничего не меняется. Но ведь это Вы строите свою жизнь. Если не меняетесь Вы — как же изменится Ваша жизнь? Вы, разумеется, желаете, чтобы Вашу жизнь изменил муж. Но муж — тоже Ваш выбор. Не изменитесь Вы — не изменится и отношение мужчин к Вам, а Вы будете выбирать все тех же мужчин…
Здравствуйте, Наташа! Ваши намеки не будут работать, придирки в форме разборок ухудшат отношения.Человек не может считывать информацию и не обладает телепатией. Нужно инициировать прямой и открытый  разговор на тему бюджета семьи. Стоит задать вопрос, что он предлагает в качестве решения трудностей, что готов сделать для улучшения материального положения семьи. Нужно продумать вдвоем, как запланировать отпуск. Только мирным путем можно исправить положение.
Добрый вечер! Вы не написали, какая помощь вам нужна от психологов?.. Не все хотят много зарабатывать, может быть вашего мужа вполне устраивает его работа и зарплата.