Как бороться с ревностью если моя девушка или будущая жена ещё не возведена но мы живём уже 3 месяца - вопрос №3423303

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алексей!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте Алексей!
Имеет смысл поработать над собой и ситуацией в целом со специалистом. Ревность это не осознанное сравнение себя с другим человеком. Ревновать значит признавать, что есть некто лучше вас. Необходимо поработать над вашей самооценкой и уверенностью в себе. И понять причину происходящего.
Для этого нужен конструктивный диалог с вами и обратная связь. Выбирайте специалиста и консультируйтесь!
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.

Алексей,

а зачем Вы хотите бороться с ревностью? Ради процесса борьбы ?
Или чтобы победить ревность ?

А если Вы всё-таки избавитесь от ревности — представляете ли Вы себе как Вы будете жить и чувствовать ?