Добрый день! Более 3 месяцев не могу решить проблему с левым яичком. Возникло внезапно уплотнение в районе придатка и яичко стало задираться при ходьбе, также тянет, ноет время от времени. - вопрос №3423798

В секрете простаты обнаружено Corynebacterium glucuronolyticum 1*10 в 5.
В заключении написано:
В исследуемом биоматериале обнаружен рост условно-патогенной микрофлоры в диагностически значимом количестве. Определение чувствительности к бактериофагам не проводилось в связи с отсутствием промышленного выпуска фагов для выделенного микроорганизма.

До этого делал узи, мрт яичка, всевозможные анализы крови. Никаких патологи не выявлено.
Могут ли коринебактерии быть причиной проблем с яичком. Спасибо!

Ответы

Добрый день Сергей, чтобы понять есть ли воспаление в яичке или придатке необходимо  сделать спермограмму с бакпосевом и определением чувствительности к антибиотикам. Это более точный анализ в отличие от исследования секрета простаты. С уважением Евгений Николаевич!