Здравствуйте! Вопрос по поводу отношений в коллективе. Ситуация следующая. В мае расстался с девушкой. После расхода наговорили друг другу многое, в том числе и лишнее. Считаю, что расставание - вопрос №3424161

произошло по большей части из-за моего характера. В тот момент меня отчислили из института, а теперь я восстановился. По иронии судьбы я попал в группу к бывшей девушке. Узнав это, она стала саркастически писать о случившемся в общей беседе группы. Как я понял, в группе она одна из лидеров, многие к ней тянутся. Не сомневаюсь, что будет оказано психологическое давление на меня как с ее стороны, так и со стороны ее подруг. Возможно, она сможет настроить против меня и некоторых парней из группы. В связи с этим вопрос: как наладить отношения в коллективе и добиться более-менее тёплых отношений с девушкой? Я не боюсь драк с парнями и конфликтов в принципе, но долгое пребывание в подобном состоянии "войны" хотелось бы исключить.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Пока психологическое давление не оказано, не стоит и переживать по этому поводу. И вообще ведите себя достойно.Не реагируйте на её высказывания в свой адрес. Со временем, она заметит, что вас это не задевает и смысл в них пропадет. Будьте самим собой.Общайтесь с одногруппниками и не думайте о «войне».

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Денис!
А с чего вы взяли, чтоб будет «состоянии войны»? Почему вы именно на это настроены? В первую очередь вам нудно разобраться со своими переживаниями и тревогами, чтобы это не мешало вам строить отношения в коллективе. Нет универсальных советов, многое зависит от вашего состояния и настроя, чтобы вы могли сами находить приемлемые решения в той или иной ситуации.
Здравствуйте, Денис.
Есть такое правило: решайте проблемы по мере их поступления. Сейчас Вы описываете выдуманную ситуацию, которую нарисовали Вам Ваши страхи. Работать нужно с ними, а не решать придуманные проблемы.