Почему человек убегает от обьекта страсти? Приведу пример:На работе есть мужчина который очень симпатичен и вызывает много эмоций - вопрос №3424344

Стараюсь не пересикаться с ним, хоть и очень хочу, что это такое?
Довольно странное поведение…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вероятно(может и на подсознательном уровне) боитесь, что ваши чувства разоблачат? Увидят их? От этого появляется стеснение.

Если остались вопросы, можете обсудить их с психологом на индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Такое поведение можно назвать внутриличностным конфликтом, когда в душе человека есть два одновременно существующих побуждения, как у вас. Осознанное желание быть ближе к симпатичному вам человеку и противостоящее этому желанию слабо осознаваемое или полностью неосознанное противоположное стремление проявляющееся в том что вы стараетесь с ним не пересекаться. Причины этого можно только предполагать. У каждого человека они свои. Страх, стеснительность, комплексы, воспитание, что-то еще.
«Убегают» — когда боятся. Вероятно, Ваши желания пугают Вас, как думаете? Что Вы хотите с этим делать?
Здравствуйте!
«что это такое?» — Это ваши личные противоречия, психические конфликты, страхи и тревоги. Другой вопрос, откуда всё это может быть у вас, а для этого необходимо проанализировать вашу жизнь в целом. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.