Здравствуйте! Мне 46 лет, супругу 65, женаты мы 18 лет. Очень редкий секс на протяжении всего этого периода, нежелание со стороны мужа. Разговоры, - вопрос №3424867

упреки, истерики и угрозы не дали результата. В последнем раговоре супруг сказал, что если мне не достаточно интимной близости, я могу найти себе кого-нибудь, он не будет против и все поймет! Раводится он не хочет! Был замечен в связях с другими женщинами, разовые связи. Как быть и что делать! Вероника.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    Вероника, а Вы чего хотите? Вот такой у Вас муж. 18 лет демонстрирует Вам пониженное либидо. Вы можете ругаться, биться головой об стену — его либидо от этого никак не изменится.
    Возможно, именно Ваше поведение в паре «убивает» его либидо (это можно выяснить подвергнув анализу ваши отношения), возможно — оно само по себе такое и остается либо принять этот факт, либо разводиться. Вы готовы к разводу, если гарантированно ничего не изменится в сексуальной жизни?
    У меня есть ощущение, что Вы боитесь быть  брошенной (раз Вас не хотят, значит не любят и могут бросить). В этом случае лучше работать с Вашими страхами.
05.09.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! У вас большая разница в возрасте, поэтому как вариант, он может видеть в вас скорее дочь, чем жену. Присмотритесь, если это так, меняйтесь.С этим лучше разбираться на индивидуальной консультации.
05.09.19
Здравствуйте, Вероника!
«Как быть и что делать!» — Делайте выводы и принимайте решения. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
05.09.19
Уважаемая Вероника!
Какое может быть желание близости после 18 лет совместной жизни?
Сексуальная скука — удел абсолютно всех семейных пар.
Муж молодец, что еще есть силы ходить «налево» и Вас не изводи ревностью.
Это надо ценить!
Мудрости Вам!
05.09.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store