Когда стоишь на пороге выбора между карьерой и семьёй,как сделать правильный выбор,чтобы не жалеть потом - вопрос №3425672

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро! Не делать выбора-это тоже выбор. Оставьте ситуацию как есть, она разрешится сама собой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выбор выглядит странно. Карьера и семья могут успешно совмешаться.
Доброе утро, Наталья, почему бы не рассмотреть вариант совмещения?
Уважаемая Наталья!
Можно успешно совмещать, но важно сохранить независимость.
То есть если Вы целиком уйдете в семью и дом Вы рискуете оказаться зависимой от мужа.
А это рискованно.
Так что надежнее выбрать карьеру, чтобы иметь свой доход и ни от кого не зависеть.
И к семье относиться без фанатизма.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Наталья!
Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Одно другому не мешает. Но если Вы(!!!) ставите вопрос именно так, стало быть именно Вы что-то из этого ставите на второе место. Только Вы знаете ответ на свой вопрос. Но если не можете разобраться в себе — психологи помогут.

Дополнение: иногда люди выбирают карьеру потому, что (бессознательно) боятся вступать в брак, понимаете?