Что делать, если всё время боишься что наного всё повторится... но отпустить не хочешь и моментами веришь в счастливое будущее, а временами нет...? 5 лет жили вместе, планировали свадьбу и в - вопрос №3425810

один момент всё обрушилось… Сначала он сказал что нам надо сделать паузу… я не согласилась… а потом я узнала что он начал гулять с женщиной на 10 лет старше с работы… я не верила, долго всё терпела, даже когда он прямо говорил что ничего ко мне не чувствует… мы дальше жили вместе… как помутнее у него было… я очень долго мучилась… сходила сума… я знала что он с ней гуляет и приходит домой от неё… Но отказываться не хотела от наших отношений… я говорила что всё ето бред и утверждала что он любит меня… До такой степени безразличие… он проявлял агрессию и жалость ко мне… Я сьехала… училась жить одной… искала ему замену, но все было противно и не то… зарылась с головой в новую работу… работаем в одной фирме… но ужасное чувство меня убивало, я очень хотела всё вернуть… очень… до такой степени любила… и закрыла глаза даже на отношение к себе.… жестокость… Прошло только 2 недели как мы жили отдельно и он захотел всё-таки меня вернуть… Я так была счастлива что сразу-же всё простила… говорил что всё понял и что кроме меня ему никто не нужен… сейчас живём вместе… но я опасаюсь… сомневаюсь, он всё-таки смог отказаться от меня однажды… спать с другой и врать… Как отпустить дурные мысли, всё забыть? Чувствую себя влюблённой дурой… боюсь что он меня обманывает и не дорожит… Но он до сих пор общаеться с етой женщиной, хоть я и против — он говорит что ничего страшного в етом нету… и беситься что я ето не воспринимаю и нервничаю…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ира!

«Чувствую себя влюблённой дурой…» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Как отпустить дурные мысли, всё забыть?» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Ира, на нашем сайте запрещено дублировать вопросы. Чем Вас не устроили эти ответы?
https://www.liveexpert.ru/topic/view/3421661-chto-delat-esli-vse-vremya-boishsya-chto-nanogo-vse-povtoritsya-no-otpustit-ne-hochesh-i-momentami-verish-v-schastlivoe-budushee-a