Добрый день. Подскажите, пожалуйста, очень переживаю. Делал в том, что гинеколог прописала противозачаточные «Белара», но не объяснила, как их принимать. В аптеке инструкцию не дали, так как взяла на - вопрос №3425854

21 день таблетки. По итогу начала принимать с понедельника (2 сентября), день цикла был 11. Последние месячные были 25 августа, до новых по старому циклу ещё 16 дней. На данный момент выпила 4 таблетки, переживаю за цикл. Половой партнёр один и постоянный, ПА проходит без дополнительной контрацепции (заканчивается прерыванием, никогда во мне не заканчивается), но все же за счёт такого приема таблеток переживаю за незапланированную беременность и за состояние организма и цикл в целом. Подскажите, стоит ли заканчивать пачку Белары, несмотря на неправильное применение, и ждать месячных? Или есть смысл прекратить пить таблетки, дождаться месячных и начать новую пачку с нового цикла? Буду очень благодарна за ответ

Ответы

Здравствуйте, теперь допивайте это пачку до конца, делайте перерыв на месячные и начинайте новую, но на контрацептивный эффект в течение 2-3 недель не рассчитывайте.