Мужчина не целует в губы - вопрос №3426099

Отношения с мужчиной длятся 3,5 года, он не свободен, все началось очень страстно и неожиданно. Было много чувств, поцелуев и т.д. Со временем отношения стали спокойнее, появилась привычка, что-ли. Некоторое время назад перестал целовать на улице когда прощаемся, говорит, что ощущение, что могут увидеть знакомые (но это правда может быть, такие у нас обстоятельства). В помещении целовались, а вот недавно как-то вообще стал избегать поцелуев, или так немножко слегка поцелует, я спросила почему — говорит, что не может целовать если губы накрашены, что помаду он просто не выносит, плюс не хочет чтобы размазалась по всему лицу + еще если светлая одежда на нем. Но раньше ведь прекрасно переносил и не думал, что что-то размажется, хоть и говорил бывало, что, мол невкусно, лучше убрать помаду, но все равно как-то не акцентировал на этом внимание, а вот этим летом такое началось. У него бывает разное настроение и бывает, что он эмоционально более закрыт и сдержан, но бывает и по другому, он в принципе очень нежный и чувственный, а вот такое стало происходить.Может и правда помада быть реальной причиной или это только предлог? У него допытываться не хочу, так как он не сильно любить «копаться» в размышлениях, можно вообще поссориться. В чем же может быть причина?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вероятно, перемены в нем Вы расцениваете как угрозу вашим отношениям? Вы боитесь быть брошенной? Мы можем предложить работу со страхами.
Здравствуйте!
Вероятно, его чувства к Вам изменились, отсюда и перемена в физических проявлениях чувств.
А что для Вас означает такая перемена?
Здравствуйте!
«ощущение, что могут увидеть знакомые» — А чего именно вы ожидаете от отношений с несвободным (по видимому женатым)  мужчиной? Этого и следовало ожидать, что рано или поздно ваши отношений придут примерно к такой ситуации. Вам нужно соотнести свои ожидания и реальные следствия отношений с несвободным мужчиной, тогда у вас не будет подобных удивлений. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Помада имеет специфический вкус, поэтому не редкость, когда мужчина не переваривает наличие губной помады на губах женщины во время поцелуев. Мужчина женат, а как известно, наличие помады на губах увеличивает возможность испачкать одежду, тем самым подтвердить факт измены жене.
Важно разобраться на консультации психолога, почему это вдруг стало Вас волновать, какие сигналы уловило Ваше сознание и чего хотите в этих отношениях Вы?