Здравствуйте, сейчас нахожусь на 36 неделе беременности, беременность протекает нормально, только на 33 неделе на УЗДГ поставили нарушение плодово-плацентарного кровообращения 1b степени при - вопрос №3426814

сохранённом маточно-плацентарном кровотоке. Отправили в стационар в роддом ложиться, там отказали, так как на КТГ все в норме, после чего мой участковый гинеколог отправил меня на дневной стационар в гинекологию, пролежала 2 недели, никакого лечения не получала, только КТГ каждый день снимали. Выписали с тем же диагнозом. Гинеколог пугает что ребенок не получает нужного количества кислорода и может умереть, настаивает на платных капельницах с озоном. Скажите, пожалуйста, действительно это такой страшный диагноз? Ребенок по результатам УЗИ развивается в соответствии со сроками. Нужно ли лечение? Какое? В поликлинику хожу каждый день на КТГ, и от этого очень сильно устаю, обязательно ли КТГ нужно делать каждый день? Это не вредно для ребёночка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя
 Данные УЗДГ в третьем триместре помогают определить состояние  плода по  маточно — плацентарному и плодово -  плацентарному кровотоку. У вас нарушения по 1 Б типу, это не опасно, но требуется наблюдение, нужен  контроль для исключения отрицательной динамики. Для этого достаточно проводить мониторинг скоростных показателей УЗДГи КТГ один раз в два дня…
07.09.19
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store