Добрый день. Внезапно и быстро рассталась с МЧ. Чувствую себя ужасно, постоянно думаю о нем. Уже 3 недели рабатаю без выходных и все равно в голове он. На 16 сентября уже записалась к психологу, - вопрос №3427086

но эту неделю надо еще как-то прожить. Спорт не помогает, большая загруженность не помогает. Чтение книг не спасает. Как переключиться?
07.09.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия.
Не надо сдерживать эмоции, ситуацию надо пережить, а значит намерено переживать. Можно в слух и так даже лучше. Будет легче.
07.09.19
Здравствуйте.
Вы можете выбрать эксперта здесь и начать работу уже сейчас. Режим онлайн консультирования в видео формате ничем не отличается от личного общения.
07.09.19
Здравствуйте, Юлия!
«Как переключиться?» — Никак! Более того, пытаясь «переключиться» этим вы удерживаете себя в таком состоянии и усложняете свои переживания. Вам нужно пережить все эти разные чувства и эмоции, а не пытаться переключиться и этим законсервировать в себе свои тревоги. Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
07.09.19

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store