Так сложилось что мне приятно обижать близких себе людей. Мой рост под 2 метра и я занимаюсь спортом, физически я превосхожу всех кем я дорожу. И в то же время я этим пользуюсь, кого щипаю за бок, - вопрос №3427096

кого просто обниму в шутку, могу отпустить не самую лучшую шутку возможно даже обидную, просто чтобы полить собеседника и раз на раз не приходится кто-то воспринимает как шутку, а кто-то реально обижается. Я понимаю что своими действиями я доставляют неприятные чувства, но именно от этого происходит моё удовольствие и именно так я показываю что дорожу этими людьми. И при этом всем, за каждого я готов заступился и помочь всем что в моих силах. К далёким от меня людям я никак не отношусь, просто общение с ноткой официоза. В чем вопрос, этот мой способ получить удовольствие отталкивает от меня людей и я хочу изменить или способ получения удовольствия или хоть что-то. Спасибо за внимание. Буду рад ответу на почту которую я оставил в случае если ответите на мой вопрос
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Прежде чем давать какие-то рекомендации, нужно найти ответ на другой вопрос: почему? Иными словами, что является источником такого поведения? А это может показать только анализ Вашего прошлого (на личной консультации с экспертом). Возможно, это из семьи, где именно так проявляли «любовь» (по принципу: мы так с тобой поступили, потому что желаем тебе добра!). Возможно — это попытка самоутвердится или привычный способ привлечения внимания.
    «Буду рад ответу на почту которую я оставил в случае если ответите на мой вопрос» — общение с экспертами происходит в личном чате на этом сайте. Для этого Вы выбираете эксперта и нажимаете флажок «общаться с экспертом», предварительно изучив его профиль и условия консультирования (как правило такая услуга платна).
Здравствуйте!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.