Так сложилось что мне приятно обижать близких себе людей. Мой рост под 2 метра и я занимаюсь спортом, физически я превосхожу всех кем я дорожу. И в то же время я этим пользуюсь, кого щипаю за бок, - вопрос №3427096

кого просто обниму в шутку, могу отпустить не самую лучшую шутку возможно даже обидную, просто чтобы полить собеседника и раз на раз не приходится кто-то воспринимает как шутку, а кто-то реально обижается. Я понимаю что своими действиями я доставляют неприятные чувства, но именно от этого происходит моё удовольствие и именно так я показываю что дорожу этими людьми. И при этом всем, за каждого я готов заступился и помочь всем что в моих силах. К далёким от меня людям я никак не отношусь, просто общение с ноткой официоза. В чем вопрос, этот мой способ получить удовольствие отталкивает от меня людей и я хочу изменить или способ получения удовольствия или хоть что-то. Спасибо за внимание. Буду рад ответу на почту которую я оставил в случае если ответите на мой вопрос
07.09.19
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Прежде чем давать какие-то рекомендации, нужно найти ответ на другой вопрос: почему? Иными словами, что является источником такого поведения? А это может показать только анализ Вашего прошлого (на личной консультации с экспертом). Возможно, это из семьи, где именно так проявляли «любовь» (по принципу: мы так с тобой поступили, потому что желаем тебе добра!). Возможно — это попытка самоутвердится или привычный способ привлечения внимания.
    «Буду рад ответу на почту которую я оставил в случае если ответите на мой вопрос» — общение с экспертами происходит в личном чате на этом сайте. Для этого Вы выбираете эксперта и нажимаете флажок «общаться с экспертом», предварительно изучив его профиль и условия консультирования (как правило такая услуга платна).
07.09.19
Здравствуйте!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
07.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store