мы вместе только 2 года , я моложе моего мужа на 15 лет , стройная , ухоженная , мужчины смотрят на меня. Я очень серьезная и верная, никаких мужчин - вопрос №3427758

! но муж засматривается на девочек! не знаю, что он делает, когда сам, но когда мы вместе кокетничает с другими. я чувствую себя странно, Я не один раз пыталась объяснить, что мне это неприятно, он говорит, что просто разговаривает. Конечно, я легко могу ему отомстить, но тогда перестану себя уважать. Вопрос: зачем он это делает и что делать мне?

Ответы

Таня. Вы ревнуете мужа к другим дамам. Это Ваша проблема, указывающая на проблемы с самооценкой и страхи. Вот с ними и нужно работать.
07.09.19
Здравствуйте, Таня!
«зачем он это делает и что делать мне?» — Зачем он это делает нужно спрашивать у него лично, любые догадки вас только запутают. Но вы наверное сами чувствуете, что дело не просто в муже, а в ваших личных противоречиях. Ведь вы сами выбрали именно такого мужчину, видя с самого начала такие его качества на своём примере, а теперь удивляетесь почему он такой. Ведь вы сами ожидаете от него такого поведения как делаете вы в отношениях, а потом, после того как видите реальную ситуацию, почему-то удивляете, что ваши переложенные на него ожидания не соответствуют действительности. Можно предположить, что видя такие его особенности поведения, вы ожидали, что он рядом с вами изменится, но сейчас понимаете, что на самом деле это не так. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
07.09.19
Здравствуйте!
Если предположить, что он так делает только в вашем присутствии, то значит, что хочет что-то вызвать у вас.
Что именно? Как думаете? Может ревность или обиду? Вы в своем тексте написали, что чувствуете себя странно и вам неприятно. Но вы не написали про эмоции, а написали про что-то другое.
Какие у вас эмоции возникают при таком его поведении?
А он сможет вести себя с девочками (вы сами написали, что про девочек, а не девушек по-другому? Должен отворачиваться? Быть серьезным? Может ему не присущ другой стиль общения?
07.09.19

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store