Сын(36 лет, холостяк) живёт в гражданском браке с женщиной 26 лет, у неё было 2 официальных брака и двое детей от них. Девочка хорошая, сейчас беременная от сына. Я по здоровью не могу к ним - вопрос №3428164

приходитьв гости (живут высоко без лифта). Неоднократно приглашала их на чай к себе, но не приходят. Мне бы очень хотелось подружиться с её детьми, а у неё такого стремления нет. От любой помощи отказывается. Стоит проявлять инициативу в отношениях или отойти пока в сторону и ждать, когда позовут сами. С сыном обсуждать этот вопрос не получается.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лана!
Имеет смысл отойти в сторону. Верно вы написали, когда появится желание сами позовут!
Если будете сильно навязчивые получите обратный эффект. Поэтому выйдите время.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лана!
У сына своя жизнь, а у вас своя. Конечно, вам хотелось бы видеть счастливую семью сына и внуков, но в любом случае, сейчас сыну самому решать что и как ему делать, без вашей помощи, ведь он уже взрослый самостоятельный мужчина. Скорее всего речь идёт о том, что вам самой тяжело переносить такую самостоятельность сына. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.