Сын(36 лет, холостяк) живёт в гражданском браке с женщиной 26 лет, у неё было 2 официальных брака и двое детей от них. Девочка хорошая, сейчас беременная от сына. Я по здоровью не могу к ним - вопрос №3428164

приходитьв гости (живут высоко без лифта). Неоднократно приглашала их на чай к себе, но не приходят. Мне бы очень хотелось подружиться с её детьми, а у неё такого стремления нет. От любой помощи отказывается. Стоит проявлять инициативу в отношениях или отойти пока в сторону и ждать, когда позовут сами. С сыном обсуждать этот вопрос не получается.
08.09.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лана!
Имеет смысл отойти в сторону. Верно вы написали, когда появится желание сами позовут!
Если будете сильно навязчивые получите обратный эффект. Поэтому выйдите время.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
08.09.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лана!
У сына своя жизнь, а у вас своя. Конечно, вам хотелось бы видеть счастливую семью сына и внуков, но в любом случае, сейчас сыну самому решать что и как ему делать, без вашей помощи, ведь он уже взрослый самостоятельный мужчина. Скорее всего речь идёт о том, что вам самой тяжело переносить такую самостоятельность сына. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
08.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store