Уже устала- тяжело общаться - вопрос №3430370

С мужчиной которого люблю
Тяжело отвечать на сообщения его
Иногда сложно поддерживать разговор
Сложно вообще открыться и доверять Этот мужчина мне не подходит?

Или мне легко только с теми, с кем нет любви?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Если у вас всегда в отношениях с мужчинами, которых вы любите возникает чувство усталости, а с не любимыми оно отсутствует, то необходимо найти причину, по которой такое чувство возникает. Если такое ощущение возникло впервые, то возможно, вы просто реально устали и ничего большего. Как говорил Фрейд — иногда сигара — это только сигара…
Здравствуйте!
Всегда легко с людьми, к которым не испытываешь чувств. Что вы имели ввиду когда написали,  что есть чувства к мужчине, но тяжело общаться? Этот мужчина мне не подходит, по каким критериям вы это поняли? Были предпосылки..? Мужчина, к которому чувства свободен? Для того чтобы постараться вам помочь глубже понять происходящее, необходимо больше информации и конструктивный диалог с вами. Это будет более эффективный способ проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Вероятно, с мужчинами, которых Вы цените и возлагаете некие ожидания, у Вас возникает страх совершить оплошность, не понравиться? Это вызывает напряжение, от которого Вы и устаете(???). Следовательно, нужно работать с причиной — страхами.
Здравствуйте!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, чтобы понять ситуацию глубже, необходимо проанализировать отношения, которые имели место в Вашей жизни до этого, особенности построения отношений с противоположным полом и не только.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что не дает вам открыться и доверять? Какие есть сложности в том, чтобы поддерживать общение?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.