7 лет назад были отношния с одним молодым человеком, не вместе мы уже 5 лет, но общение иногда поддерживаем. Встречаюсь уже год с парнеп, но в определенных моментах начинаю сравнивать бывшего, как бы - вопрос №3430792

он поступил и чтобы он сделал… Дело в том, что мой нынешний мч младше меня и иногда возраст дает о себе знать, будто воспитываю маленького мальчика и тут сразу же в голове мысли о бывшем… (С бывшим мы разошлись не ругаясь, сходясь на том, что еще не готовы к отношниям) Не знаю что делать, такого не должно быть…
10.09.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Влада! Чего не должно быть? Сравнения или отношения как к маленькому мальчику? Вы не знаете что делать, чтобы изменить что? Или к чему прийти?
10.09.19
Что делать с чем, Влада?
Отношения со своим молодым человеком Вы выстраиваете по принципу «Родитель — ребенок». Измените их на партнерские (Взрослый — Взрослый). Не знаете как — обратитесь к специалисту за личной консультацией.
Если для Вас проблема вечного сравнения бывшего с настоящим — необходима работа по отпусканию прошлого.
10.09.19
Здравствуйте! Этот молодой человек вас не устраивает, поэтому начинается сравнение.В чем то ваш бывший был лучше и вам не хватает возможно именно взрослости, которая была у него. Вам стоит либо принять вашего нынешнего молодого человека, таким (маленьким мальчиком) какой он есть, либо если вас это не устраивает заявить ему о вашем недовольстве и если ничего не изменится подумать «А нужны ли мне такие отношения».

На  индивидуальной консультации с психологом вы можете более детально обсудить эту ситуацию

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина


10.09.19
Здравствуйте, Влада!
«сразу же в голове мысли о бывшем…» — Очевидно, что с бывшим и с бывшими отношениями вы не разобрались до конца и не расставили для себя на свои места, так как есть какие-то ожидания и надежды. Необходимо, понять свои чувства и проанализировать свои действия в этой ситуации. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
10.09.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store