Надуманные риски? - вопрос №3432077

Добрый день. Прошу вас помочь в таком вопросе: В субботу возвращались домой где то около 3 часов ночи. Когда вышли с такси и направлялись к подъезду, то в клумбе я заметила собаку, точнее мы ее разбудили. Она как то лениво на нас глянула, я была на расстоянии метра от нее. (Плюс минус пол метра) Пришев домой заметила что у меня на ногах внизу были ранки-прищыки (от удаления вросших волос) не кровавые, маленькие, под штанами. Возможно воспаленные фолликулы были и на не одетой клже. Я была одета в штаны укороченной длины. Скажите пожалуйста есть ли смысл переживать на счёт риска бешенства в моей ситуации? Я просто собак в принципе боюсь, а в тот день мы были в гостях, и я выпила где то 350 грамм вина (с 17 до 24 часов), весь вечер конечно помню. Почему то накручиваю себя что вдруг она меня носом ткнула или лизнула, хотя мы ей по видимому были вовсе не интересны и ничего мокрого на ноге я не ощущала, не говоря уже об укусе.Я просто думаю что если я ее заметила, то уж точно почувствовала б если она меня каснулась, а она точно не поднималась -на лапы. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Считаю, что для переживания нет поводов. Скорее причины переживаний не только в собаке.
Если бы она укусила, то вы бы это явно заметили, лизание чужой собаки на улице тоже оставляет яркие эмоции. Эмоций ярких нет, а есть воспоминания о собаке.
Значит контакта не было и не стоит переживать о ней, лучше вспомните о другом, что ещё может не давать вам покоя.
Я считаю, что бешенство исключено.
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Бешенство передается только через укус.