Нужна психологическая помощь - вопрос №343222

Помогите пожалуйста думаю, один я не справлюсь. В 10 летнем возрасте я совершил огромный грех, который я вспомнил недавно, задумываясь о прошлом. Так вот сейчас я не могу простить себя за это. Могу простить кого угодно, но не себя. Не могу радоваться, потому что внутри меня что то говорит что я не достоин этого. Главным страхом является то, что всеузнают об этом и начнут презирать меня за это. Моя существовавшая социофобия после этого увеличилась в разы. В голове вертится всего одна мысль «Что я буду делать когда все узнают об этом. Ведь говорят, все тайное становится явным.» Иногда пытаюсь оправдать свой поступок маленьким возрастом, чтобы осознавать мне ведь тогда было всего лишь 10 лет. Прошло уже 10 лет после этого, но в душе не могу простить себя и боюсь слухов из за этого. Помогите пожалуйста один я не справлюсь с этим!

GIN
2 ответа

Ответы

Добрый день!

Если Вы решили, что нуждаетесь в психологической помощи, поняли, что самостоятельно справиться со своим состоянием не можете, то сделайте и следующий шаг — выберите подходящего себе психолога (читайте профили экспертов, чтобы узнать больше информации о них) и обратитесь к нему за консультацией. Проблема Ваша решаема, причиной её являются некоторые Ваши убеждения и установки, не вполне соответствующие реальности, коррекция которых устранит все проявления. Но решение таких проблем требует работы в режиме консультации, одним ответом их решить невозможно. Поэтому решайте, готовы ли Вы к такой работе над собой, и обращайтесь за помощью к выбранному Вами специалисту.

Здравствуйте, GIN!

 Да. Как уже написал уважаемый Мирослав Полищук, Вам стОит сделать следующий шаг — выбрать эксперта и обратиться на консультацию.

Ваша проблема решаема. Но она решаема в формате индивидуальной консультации. В режиме вопросов и ответов, к сожалению, Вам мало чем помогут.

Для того, чтобы Вам помочь, возможно, эксперту понадобится знать содержательную сторону, то есть не только сам факт, что Вы в возрасте 10 лет Вы совершили некий грех, а также — что именно Вы сделали. Вы сможете снять этот грех с души, рассказав эксперту и, возможно, убедиться в том, что это не так уж страшно, как Вам казалось раньше. И другой человек может отнестись в этому поступку, по крайней мере, с пониманием, принятием. И сохранить это, конечно, в секрете. В консультациях сохраняется конфиденциальность. Так что, без Вашего желания, в любом случае, никто об этом не узнает.

Обращайтесь! Если Вы уже готовы к тому, чтобы получить серьёзную, настоящую помощь. Выбирайте эксперта и обращайтесь.