Лечится ли окр, а именно навязчивые страхи сойти с ума и убить родного человека ? Или это на всю жизнь ? А даже если и лечится , в России это возможно ? - вопрос №3432449

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Дмитрий. Лечится. Даже удаленно, при помощи интернета.
Здравствуйте Дмитрий.
ОКР лечится при помощи психотерапии в комплексе с фармакологией. Для этого надо вам сначала пройти первичное обследование у врача-психиатра что бы уточнить диагноз и сделать вам назначение, схему лечения препаратами. Это купирует симптомы.
Затем вы можете обратиться сюда выбрать специалиста что бы установить корневые причины вашего расстройства и проработать их либо методом десинзибилизации, либо работать в направлении когнитивно-поведенческой психотерапии.
Здравствуйте, Дмитрий!
Навязчивые мысли и действия, страхи, фобии — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.