Лечится ли окр, а именно навязчивые страхи сойти с ума и убить родного человека ? Или это на всю жизнь ? А даже если и лечится , в России это возможно ? - вопрос №3432449

11.09.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Дмитрий. Лечится. Даже удаленно, при помощи интернета.
11.09.19
Здравствуйте Дмитрий.
ОКР лечится при помощи психотерапии в комплексе с фармакологией. Для этого надо вам сначала пройти первичное обследование у врача-психиатра что бы уточнить диагноз и сделать вам назначение, схему лечения препаратами. Это купирует симптомы.
Затем вы можете обратиться сюда выбрать специалиста что бы установить корневые причины вашего расстройства и проработать их либо методом десинзибилизации, либо работать в направлении когнитивно-поведенческой психотерапии.
11.09.19
Здравствуйте, Дмитрий!
Навязчивые мысли и действия, страхи, фобии — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
11.09.19

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store