Ас саляму алейкум. Когда у нас с мужем происходят ссоры. Он всегда винит меня, но ладно пусть так. Но во всех этих ссорах он хочет позвонить моей маме и все рассказать. Да Мы ругаемся, но потом - вопрос №3432521

миримся. Но зачем впутывать родителей. Во время ссоры он всегда берет телефон и хочет позвонить моей маме. А я со слезами прошу не делать этого, так как мои родители очень расстроятся, тем более моя мама, она очень ранимая. А что больше всего мне не нравится так это то, что он не хочет рассказывать своим родителям о нашей ссоре. Скажите это правильно рассказывать о семейных неполадках, ссорах своим родителям?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Фатима. Ваш муж выбрал для себя вот такой способ манипуляции вами, тем более, вы на это очень остро реагируете. Видимо он считает, что вы зависимы от мнения мамы. Возможно, вам достаточно будет сказать, что не смотря на то, что вы очень любите и жалеете свою маму, но т.к. вы уже большая девочка, вы решения принимаете сами, невзирая на то, что скажет мама.
Здравствуйте, Фатима!

«это правильно рассказывать о семейных неполадках, ссорах своим родителям?» — Для вас лично это правильно?

«А я со слезами прошу не делать этого» — Вот поэтому он так и делает, чтобы таким образом влиять на вас и манипулировать вашими страхами. Другой вопрос, почему вы так боитесь расстроить родителей и оказаться плохой девочкой.

«А что больше всего мне не нравится так это то, что он не хочет рассказывать своим родителям о нашей ссоре» — А зачем ему об этом рассказывать, если его родители на вас не повлияют? Вам нужно разобраться в причинах и истоках своих страхов и противоречий, так как вы сами своими страхами перед родителями даёте возможность ими манипулировать мужу. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Фатима! Вы с мужем отдельная семья и свои проблемы должны решать сами. Ваш муж шантажирует Вас тем, что пугает звонком Вашей матери. Это будет продолжаться до тех пор, пока Вы будете бояться этого. Скорее всего муж этого не сделает… Предлагаю на консультации психолога проанализировать ваши отношения и найти причину постоянных ссор.