"Дурик" угрожает убийством ребёнка... - вопрос №3434255

Приветствую,
Нарисовалась проблема: есть в подъезде «замечательный сосед», периодически (в основном весной и осенью) полёжывает в дурке… Перед

такими периодами:… людям машины побил под подъездом… по улице голым ходил… пожар устраивал у себя на балконе… это малая часть его «подвигов» Намедни его мамашка преставилась (к слову, тоже с головой не дружила...). А далее начинается триллер! :( Соседка донесла моей супруге слова этого «дурика» (на фоне смерти его мамашки): «На душе так тяжело, что хочется убить девочку...» ?!?!?!? Что делать в таких ситуациях? :( (вопрос скорее к практикующему психиатру...) Т.к. реально страшно за жизни и здоровье детей… Мы то целыми днями на работе, а они со школы самостоятельно возвращаются… :(( Честно говоря: хочется уже найти какого-нибудь «сорви-голову» чтобы избавил белый свет от такого «чудака» на букву М...

Дополнение автора от 12.09.19 21:36:13
Т.е. по факту — он должен сначала грохнуть кого-то или покалечить… чтобы кто-то начал чесаться и предпринимать какие-то действия! :((
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если этот человек совершает конкретные противоправные действия (в том числе угроза убийством-ст.119 УК РФ), то необходимо написать заявление в полицию. Будет заведено уголовное дело, назначена судебно-психиатрическая экспертиза и если он будет признан невменяемым, то отправится на несколько лет на принудительное лечение. Если же будет признан вменяемым, то будет привлечен к уголовной ответственности. Если же он совершает только нелепые безобидные поступки, то вы можете вызвать бригаду скорой помощи и врач-психиатр скорой помощи будет решать вопрос о помещении его в психиатрический стационар. Очень хорошо для решения социальных вопросов помогают коллективные жалобы в полицию, либо на имя главврача больницы.