Здравствуйте! У меня куча долгов, около 2 млн рублей. Выбраться из этой ситуации у меня нет сил. Помимо этого очень властная мама, которая все контролирует, но мне ее жаль, она работает целыми - вопрос №3435044

днями, чтобы хоть как то жить. Я тоже работаю чуть ли не каждый день, но денег нам не хватает. Совсем не понимаем друг друга. Проблема приходит одна за одной, каждый день. Папа и родной брат пьют, трепят нам нервы. Бросить мы их не можем. Просто помогите пожалуйста. Как взять себя в руки и жить дальше. Чтобы справиться со всем этим. Собственного жилья у нас с мамой нет. С 13 лет я жила одна, был некудышный парень, который избивал, но это в прошлом, просто остался этот осадок. Не успела отойти от одного, как пришло что то другое. И так уже лет 10. Мне всего 23 года. Я не хочу жить.
13.09.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Вопросов у Вам много и все животрепещущие.
Надо начать с тех, которые сейчас представляют особую опасность или дают большое напряжение.
Проконсультируйтесь у наших юристов насчет процедуры личного банкротства, чтобы закрыть тему с долгами.
13.09.19
Здравствуйте, Мария!

«Я не хочу жить.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Как взять себя в руки и жить дальше» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
13.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store