Здравствуйте! У меня куча долгов, около 2 млн рублей. Выбраться из этой ситуации у меня нет сил. Помимо этого очень властная мама, которая все контролирует, но мне ее жаль, она работает целыми - вопрос №3435044

днями, чтобы хоть как то жить. Я тоже работаю чуть ли не каждый день, но денег нам не хватает. Совсем не понимаем друг друга. Проблема приходит одна за одной, каждый день. Папа и родной брат пьют, трепят нам нервы. Бросить мы их не можем. Просто помогите пожалуйста. Как взять себя в руки и жить дальше. Чтобы справиться со всем этим. Собственного жилья у нас с мамой нет. С 13 лет я жила одна, был некудышный парень, который избивал, но это в прошлом, просто остался этот осадок. Не успела отойти от одного, как пришло что то другое. И так уже лет 10. Мне всего 23 года. Я не хочу жить.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Вопросов у Вам много и все животрепещущие.
Надо начать с тех, которые сейчас представляют особую опасность или дают большое напряжение.
Проконсультируйтесь у наших юристов насчет процедуры личного банкротства, чтобы закрыть тему с долгами.
Здравствуйте, Мария!

«Я не хочу жить.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Как взять себя в руки и жить дальше» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.