Может быть это шизофрения, ОКР? - вопрос №3435586

Добрый вечер. Мне 20 и я боюсь, что скоро полностью потеряю голову. Я часто переживаю и волнуюсь, недавно, как переехала у меня начались странные страхи… Пью таблетки (проблема с гормонами), я начала сомневаться в себе, пью те ли я таблетки, в том ли количестве? Когда давала таблетку обезболивающую подруге, то сомневалась сама в себе, то ли я даю и могу ли я, навредить человеку? Это прошло, но мне жутко страшно, подскажите, что делать? Что дальше ждёт меня?

Дополнение автора от 13.09.19 22:52:16
В плане, те ли я таблетки пью, может я напилась вообще чего-то другого) А так, для своей болячки, пью таблетки те)
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Чтобы не сомневаться в том, что Вы пьете нужные таблетки, лучше проконсультироваться с врачом. Это поможет снять напряжение. Вы написали, что недавно переехали и сразу начались страхи… Может быть Ваше состояние тревоги связано с этим изменением в жизни? Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и страхами.
Здравствуйте!
Страхи, чрезмерная тревожность, навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Вам стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!
Здравствуйте.
Что делать? Разбираться со специалистом что у вас за проблема и устранять ее причины.