Мнестические нарушения с возрастом могут перерасти в нечто большее? Свекрови 72года, на учёт не вставала( скрывала от всех) прятала выписки с направлением к психиатру. Стоит ли опасаться что с - вопрос №3436881

возрастом это могло перерасти в нечто большее?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ЗДравствуйте Наталья. Дело в том, что «мнестические нарушения» — это не болезнь, а всего лишь один из симптомов, какая у нее болезнь — никто не знает, поскольку она не обследована, поэтому нет возможности строить прогнозы, как бы этого ни хотелось! «Мнестические нарушения» могут стабилизироваться, могут ухудшаться, а могут и стираться на фоне адекватной терапии. Нужна диагностика и подбор лечения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, это болезнь склонна прогрессировать… по всем направлениям-память, раздражительность… подмена событий.Конечно это необратимо в таком возрасте.
Здравствуйте, Наталья!
Вы уже опасаетесь и тревожитесь. Понять что происходит со здоровьем свекрови может только врач психиатр при личном контакте с ней. Почему у вас появился этот вопрос и такие опасения?