Добрый день. Мне 36 лет, мужу 33 года Есть дети старшему 16 от первого брака и младшему 6 лет, он наш общий ребенок. Вчера был день города. Все немного выпили. Пошли с мужем на концерт с друзьями, - вопрос №3437189

детьми. Рядом со мной сидел подросток инвалид я с ним разговариварилась по поводу лечения, я медик по профессии, мне стало жалко мальчика, муж увидел как я с подростком общаюсь, заревновал, забрал ребенка и ушел домой оставив меня. Сегодня он обвиняет меня, что я была с чужими мужиками, посылает, слушать ничего не хочет. Подскажите что делать. Я его очень люблю и боюсь потерять. Такое уже не первый раз.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

«Такое уже не первый раз» — Мужа вы не измените, без его желания меняться. Если он именно так себя ведёт, ревнует и так реагирует, значит для него это привычный и естественный формат поведения. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с ним, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни.

«Я его очень люблю и боюсь потерять» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
    «Я его очень люблю и боюсь потерять» — это про страхи. Страх одиночества (страх быть брошенной) родом из Вашего детства. Его можно проработать со специалистом и тогда подобные ситуации перестанут Вас тревожить.
    Можно еще подвергнуть анализу отношения с мужем, чтобы провести коррекционную работу и направить их в русло гармонии.
Здравствуйте! Работайте над собой, над своим страхом одиночества (конечно же, с психологом). Муж вами манипулирует, чтобы добиться какой-то вашей реакции. Когда вы проработаете этот страх, Вас не будет волновать реакции мужа, Вас начнут волновать вопросы: а что я при этом чувствую? А как я хочу себя повести в этой ситуации? А что я считаю правильным? Если вы не проработаете, рано или поздно страх осуществится и муж уйдет.
Здравствуйте Анастасия! Чего у вас больше к мужу, любви или страха потерять? Вы отдаете себе отчет в том, что причины для ревности явно неадекватны, а импульсивность и эмоциональность не соответствуют возрасту?
Здравствуйте! Ревность вашего мужчины говорит либо о манипуляции в ваш адрес, либо о его неуверенности в своих силах, если ревность действительно не обоснована. Если все было, как вы описали, то винить себя и оправдываться не стоит. Пока боитесь потерять и признаете себя виноватой. муж так и будет вести себя.
Его вы не поменяете, он сам должен работать над этим, но будьте спокойны, ведь вы ни в чем не виноваты.Дайте ему время остыть и все переосмыслить.Оправдывается только то, кто действительно в чем то виноват, но это же не про вас?

На индивидуальной консультации психолог поможет вам справиться с переживаниями.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина