Как справиться с паническими атаками? - вопрос №3439080

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр!
В ситуации панической атаки стоит обратить внимание на целый ряд практик. Начать стоит с дыхательных, которые помогают немного стабилизировать состояние человека и высвободить пространство и энергию внутри нервной системы для коры головного мозга. Стоит понять причину происходящего, что именно вызывает данное состояние. Какие события происходили и происходят в вашей жизни?!.. Почему вы испытываете тревогу, страх!.. Чтобы разобраться в вашей ситуации и себе нужно больше информации и психологическая работа с вами.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Александр.
Самостоятельно справится не удастся. Для начала желательно обследование у врача-невролога, что бы исключить что ПА являются следствием какого либо заболевания. И получить в то же время назначение препаратов купирующих симптомы паники.
Далее вы можете обратиться к психологу (психотерапевту) и установив психические причины ПА избавиться от их влияния в процессе и на сеансах психокоррекции (психотерапии). Как правило коренные причины имеют бессознательную природу и вам неизвестны — вытеснены и скрыты от воспоминаний.
Вы можете выбрать специалиста здесь и записаться на онлайн консультацию. Проблема решаема.
Здравствуйте, Александр!
Панические атаки —  это  механизм, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожного состояния и психических конфликтов. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причинами  появления, а не только бороться со следствием. Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости появления такой реакции психики. Чаще всего это не одно событие, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные события. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте Александр. Я бы предостерег Вас от одного: не берите из рук неврологов никаких психотропных таблеток! Так ПА не вылечить! Может быть нужно будет сходит еще и к эндокринологу.
А вообще эти вопросы можно решить одной консультацией врача-психотерапевта — то есть исключить подозрения на физические причины ПА.
Ну, и не зацикливайтесь на дыхательных упражнениях — при ПА нужна реальная психотерапия.