Как справиться с паническими атаками? - вопрос №3439080

16.09.19
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр!
В ситуации панической атаки стоит обратить внимание на целый ряд практик. Начать стоит с дыхательных, которые помогают немного стабилизировать состояние человека и высвободить пространство и энергию внутри нервной системы для коры головного мозга. Стоит понять причину происходящего, что именно вызывает данное состояние. Какие события происходили и происходят в вашей жизни?!.. Почему вы испытываете тревогу, страх!.. Чтобы разобраться в вашей ситуации и себе нужно больше информации и психологическая работа с вами. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
16.09.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Александр.
Самостоятельно справится не удастся. Для начала желательно обследование у врача-невролога, что бы исключить что ПА являются следствием какого либо заболевания. И получить в то же время назначение препаратов купирующих симптомы паники.
Далее вы можете обратиться к психологу (психотерапевту) и установив психические причины ПА избавиться от их влияния в процессе и на сеансах психокоррекции (психотерапии). Как правило коренные причины имеют бессознательную природу и вам неизвестны — вытеснены и скрыты от воспоминаний.
16.09.19
Вы можете выбрать специалиста здесь и записаться на онлайн консультацию. Проблема решаема.
16.09.19
Здравствуйте, Александр!
Панические атаки —  это  механизм, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожного состояния и психических конфликтов. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причинами  появления, а не только бороться со следствием. Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости появления такой реакции психики. Чаще всего это не одно событие, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные события. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
16.09.19
Здравствуйте Александр. Я бы предостерег Вас от одного: не берите из рук неврологов никаких психотропных таблеток! Так ПА не вылечить! Может быть нужно будет сходит еще и к эндокринологу. 
А вообще эти вопросы можно решить одной консультацией врача-психотерапевта — то есть исключить подозрения на физические причины ПА.
Ну, и не зацикливайтесь на дыхательных упражнениях — при ПА нужна реальная психотерапия.
16.09.19

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store