Здравствуйте. С детства Мама ругала когда мы громко чавкали, сидели поджав ноги и тд. С возрастом перестала, но теперь меня сильно ращдражают звуки, когда кто то ест, жуёт, задевает тарелку вилкой - вопрос №3440225

или ложкой во время еды, и остальные звуки при еде. Сама я так не делаю, мама отучила. Но бывает раздражение очень сильное, что невозможно себя контролировать. Но у ругаться со всеми подряд не очень хорошо, да и не правильно. И такое не всегда, иногда нормально отношусь когда едим где то в общественном месте, но дома с подругами или с парнем, я прям делаю им замечания или быстро ем и ухожу со стола чтобы не слышать эти звуки. В чем причина и как это прекратить
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В детстве вам внушали, что это не правильно и теперь вы пытаетесь другим внушить, что это плохо.Это засело в вашей голове. Но ведь вам важны эти люди? Их мама в детстве не научила таким правилам, поэтому принимайте и любите их такими, какие они есть. Раздражительный ли вы вообще человек? Вспыльчивы ли?

На индивидуальной консультации вы можете задать дополнительные вопросы психологу.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте, Диана!
«В чем причина и как это прекратить» — Причину вы примерно описываете, а что-то с этим делать у вас будет возможность на консультациях с психологом. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.