Здравствуйте, моя дочь 13 лет начала шмыгать носом, никак не может отучиться, подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему? - вопрос №3440261

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь с этой проблемой к детскому психотерапевту. Сами Вы не решите эту проблему, поскольку это проявление невротической навязчивости.
Здравствуйте.
Это может быть невроз. Покажите дочь подростковому психотерапевту.
Здравствуйте, Марта!
«как решить проблему?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к психологу на индивидуальные консультации, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.