Здравствуйте! Болит клитор, но при этом не веду никаким образом половую жизнь. Я его не трогаю, но иногда бывает больно садиться, шагать или наклоняться, сразу резкой болью отдаётся. Болит редко, но - вопрос №3440297

иногда почему-то прихватывает, раз в три-четыре месяца. На следующий день боль проходит. Возможно я как-то его простужаю? Стоит ли обращаться к врачу?
17.09.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте стоит обратится к врачу , 

Для воспаления клитора и наружных половых губ существует одно общее название — вульвит. К наружным половым органам помимо больших и малых половых губ, клитора относят лобок, преддверие влагалища, две бартолиновы железы.

Развитию воспаления сильно способствуют специфические условия в области, относящейся к наружным половым органам. Размножение микробов происходит быстрее в тёплой и влажной среде. Именно такие условия присутствуют в наружных женских гениталиях.

Эта часть половой системы прекрасно снабжается кровью. Слизистый покров отличается особой нежностью. Постоянная температура тела в этой области способствует быстрому размножению патогенной флоры.

17.09.19

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store