Здравствуйте! В моче найдены кетоновые тела - 5 мг/дл. Глюкоза в моче в норме. Полгода назад сдавала аналогичный общий анализ мочи - результаты были такими же. Сейчас АСТ и АЛТ выше нормы (в - вопрос №3440393

лаборатории высокий титр 35, у меня 56 и 46), узи печени в норме, креатинин и билирубин общий тоже в норме. Жирное в пищу употребляю только рыбу, сыр, оливковое масло. Редко ем фаст фуд и чипсы, жареное, копченое. В чем может быть проблема? Какая наиболее глубокая диагностика нужна для выявление первостепенной причины?( Спасибо большое за ответ!
2 ответа
Здравствуйте!
Екатерина, причин кетонурии достаточно много: от банального голодания, диеты и неправильного образа жизни до серьёзных заболеваний.
Здравствуйте, какой  результат глюкозы в крови? Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога для выяснения причины повышения печеночных ферментов (АлТ и АсТ). Здоровья вам и вашим близким!