Здравствуйте. Скажите, как быть с интуитивным внутренним чувством, что не веришь человеку, сомневаешься в его искренности? Сомневаешься в его отношении к тебе... Почему в одних мы сразу видим эту - вопрос №3440634

искренность, доверяем и не сомневаемся в них, а от других вечно ждём подвоха?

Дополнение автора от 18.09.19 01:01:32
Для меня это проблема, потому что я боюсь неоправданности своих представлений о человеке, идеализирую его. Часто бывало так, что думаю о людях лучше, чем они есть на самом деле.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Почему для вас это проблема?
Здравствуйте, Светлана!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.