Здравствуйте. Скажите, как быть с интуитивным внутренним чувством, что не веришь человеку, сомневаешься в его искренности? Сомневаешься в его отношении к тебе... Почему в одних мы сразу видим эту - вопрос №3440634

искренность, доверяем и не сомневаемся в них, а от других вечно ждём подвоха?

Дополнение автора от 18.09.19 01:01:32
Для меня это проблема, потому что я боюсь неоправданности своих представлений о человеке, идеализирую его. Часто бывало так, что думаю о людях лучше, чем они есть на самом деле.
18.09.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Почему для вас это проблема?
18.09.19
Здравствуйте, Светлана!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
18.09.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
17.09.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store